Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:21, 25 август 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

В Свердловской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

В Свердловской области полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - «Комендантский патруль».

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, акция направлена на предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактику подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении малолетних и выявление безнадзорных, фактов жестокого обращения с детьми, а также лиц, вовлекающих школьников и студентов в противоправные действия.

В мероприятии приняли участие свыше 1,8 тыс. сотрудников из подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, уголовного розыска, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции и подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

В ходе акции полицейские посетили по месту жительства с проверками более 2,6 тыс. несовершеннолетних и 476 семей из «группы риска». Выявлены и поставлены на профилактический учет в ПДН территориальных органов МВД 83 малолетних правонарушителя и 69 родителей, не исполняющих родительские обязанности.

Кроме того, в период проведения операции осуществлено 8,2 тыс. проверок мест концентрации и пребывания несовершеннолетних и молодежи, в том числе подъездов, чердаков, строек и заброшенных зданий, торговых центров, клубов, баров.

В территориальные органы МВД доставлено 406 несовершеннолетних, из них 245 находились на улицах в ночное время без сопровождения родителей, 337 детей, совершивших какие-либо нарушения закона, и находившихся в общественных местах без надзора законных представителей, из них 17 - находящихся в розыске.

Также, стражи порядка установили 28 подростков, подозреваемых в совершении преступлений, и выявили 16 взрослых, совершивших различные преступления в отношении малолетних.

К административной ответственности привлечено 64 несовершеннолетних, из них 42 подростка - за употребление алкогольной продукции, наркотических средств или токсических веществ и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Двенадцати подросткам была оказана помощь во временном трудоустройстве, решен вопрос о досуговой занятости девяти несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Многодетные малообеспеченные семьи из города Полевского получили в подарок от полицейских и общественников фрукты и игрушки.

Фото предоставлено В. Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)