Ольга Иванова
Опубликовано: 00:21, 25 август 2021

Спортсмены из Екатеринбурга завоевали золотые медали Чемпионата мира по скалолазанию

Спортсмены из Екатеринбурга, воспитанники школы олимпийского резерва горных видов спорта Максим Рыжов и Ярослав Пашков завоевали золотые медали Чемпионата мира по скалолазанию в Воронеже.

Как сообщили в Управления по физической культуре и спорту горадминистрации, Максим Рыжов, выступивший в возрастной категории 16-17 лет, тренируется спортсмен под руководством Юлии Михайловой. Ранее он дважды становился серебряным призером первенств Европы.

Ярослав Пашков, тренирующийся у Екатерины Деулиной, стал лучшим в категории 18-19 лет. Он защитил звание действующего победителя первенства мира-2019.

Всего в соревнованиях принимают участие свыше 400 спортсменов из 38 стран в дисциплинах «лазание на скорость», «лазание на трудность» и «боулдеринг».