Рита Сулоева
Опубликовано: 18:00, 19 август 2021
По материалам: znak
Другие новости

Курганца будут судить за избиение сына и развращение падчерицы

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 34-летнего жителя столицы Зауралья, который обвиняется в избиении своего сына и в развращении падчерицы. Ему инкриминируется пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание»), статья 156 УК РФ («Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем), а также часть 1 статьи 135 УК РФ («Развратные действия»), сообщает Следственный комитет РФ.

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Согласно материалам дела, в 2020–2021 году обвиняемый, злоупотребляя спиртным, ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности по развитию и воспитанию малолетнего сына, 2011 года рождения. Жестоко обращаясь с собственным ребенком и применяя недопустимые методы воспитания, мужчина систематически наказывал его и причинял побои.

Кроме того, мужчина обвиняется в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней падчерицы, свидетелем чего явилась мать девочки. О произошедшем женщина незамедлительно сообщила в правоохранительные органы.

В рамках предварительного следствия мужчина был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: