Сергей Иванов
Опубликовано: 13:00, 17 август 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Показал своё скудоумие: в ЛНР резко объяснили Арестовичу параллель с Афганистаном

Показал своё скудоумие: в ЛНР резко объяснили Арестовичу параллель с Афганистаном

Спикер украинской делегации на минских переговорах по Донбассу Алексей Арестович решил, что сравнение ситуации в Афганистане с украинскими реалиями в корне неверно и бежать якобы будет не марионеточная киевская власть. Заявление Арестовича резко прокомментировали в ЛНР.

Напомним, представитель Киева в своём Telegram-канале написал следующее:

«Когда вы живо обсуждаете кадры панической эвакуации из Афганистана, проводите правильные параллели, панове: так будут эвакуироваться из ОРДЛОУ и Крыма пособники кремлевских оккупантов. П. С. Восьмой год войны. Как ни хрена не умели в семантику, так и не научились».

На это заявление Арестовича ответила пресс-секретарь делегации Луганской Народной Республики на минских переговорах Мария Ковшарь.

«Спикер украинской делегации в Контактной группе в очередной раз решил продемонстрировать свое скудоумие.

В этот раз Арестович сравнил эвакуацию американских пособников в Афганистане с тем, что в мечтах украинской власти должно будет происходить с мирным населением Донбасса в случае, если Киев установит здесь власть.

Вот только если и проводить параллели с Афганистаном, то тут Арестович все перепутал. В Афганистане в панике эвакуируются пособники американцев.

Так что когда американцы потеряют интерес и к Украине, то аналогичная эвакуация ждет как раз таки украинских неонацистов и политикум, включая самого Арестовича.


А опыт в панике убегать у „воинов света“ уже есть, вспомнить хотя бы истерическое бегство украинских боевиков из Дебальцево, Иловайска и в Зелнополье.

Так что в следующий раз, когда господину Арестовичу захочется провести параллели, мы советуем ему разобраться в вопросе и вспомнить историю собственного государства, чтобы не выглядеть так глупо», — сказано в тексте, опубликованном в Telegram-канале МИД ЛНР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: