Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:42, 16 август 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржец дважды ограбил один и тот же салон сотовой связи на общую сумму 1,2 млн. рублей

Екатеринбуржец дважды ограбил один и тот же салон сотовой связи на общую сумму 1,2 млн. рублей

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в крупных хищениях из салона сотовой связи.

По версии следствия, обвиняемый совершил две кражи из одной и той же торговой точки в Ленинском районе Екатеринбурга, а также хищение игровой приставки из магазина электроники.

В марте в полицию поступило заявление от администрации магазина, о том, что в ночное время неизвестный, сломав входную дверь, проник в помещение салона и похитил гаджеты на сумму порядка 670 тыс. рублей. Через месяц этот же магазин вновь подвергся незаконному ночному вторжению. На этот раз добычей похитителя стали смартфоны общей стоимостью свыше 530 тыс. рублей.

К месту кражи злоумышленник приехал на арендованном электросамокате и скрылся аналогичным образом, пристроив похищенное имущество на кикшеринговом транспорте. Общий ущерб от действий преступника превысил 1,2 млн. рублей.

Через неделю после второй кражи оперативникам удалось установить личность предполагаемого похитителя и задержать его. Им оказался 21-летний местный житель, который уже имеет семь судимостей и недавно освободился из тюрьмы.

Выяснилось, что задержанный также причастен к хищению игровой приставки, совершенному в сентябре прошлого года. Он зашел в магазине по продаже электронной и бытовой техники с фольгированным бумажным пакетом, чтобы обмануть антикражную систему. Вместе со знакомым он вынес из магазина консоль стоимостью 23 тыс. рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела по статье «Кража» направлены в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу. 

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)