Прошлый охранник сказал съезду США о предложенных Трампу женщинах в столице РФ

Прежний охранник Дональда Трампа расценил как шутку предложение «направить 5 женщин» в номер отеля миллиардера во время подготовки конкурса «Мисс Вселенная», который в 2013 г проходил в Российской Федерации. Прежний телохранитель Дональда Трампа Кит Шиллер на слушаниях в съезде США проинформировал, что во время пребывания будущего американского президента в столице России в 2013 г Трампу предлагали «пять женщин», передает канал NBC ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. Затем, по утверждению Шиллера, Трамп один отправился в гостиничный номер.
Прошлый телохранитель Трампа дал показания в спецкомитете по разведке конгресса США, который занимается «российским делом». В американских СМИ стабильно появляются сообщения ссылаясь на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими депутатами и предпринимателями. Охранник поведал, что идею привести в номер миллиардера девушек, он воспринял как шутку, ответив на нее отказом. Он обозначил, что Трамп пошел спать в одиночестве.
При всем этом Шиллер подчеркнул, что предложение было отвергнуто фразой «мы не занимаемся такими делами» и в следствии ничего предосудительного в номере Трампа не происходило.
Юрист Шиллера Стюарт Сирс, объясняя публикацию NBC, выразил крайнее сомнение возникновением данного материала. «Просто возмутительно, что комитет, который проводит расследование по утечкам, сам допускает утечки информации», — проинформировал он. Его победительницей стала венесуэльская модель Мария Габриэла Ислер.
