Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 10 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Гарик Сукачев станет главным чтецом в постановке «Прошу слова! Год 1917»

Гарик Сукачев станет главным чтецом в постановке «Прошу слова! Год 1917»
Российский рок-музыкант Гарик Сукачев будет главным чтецом в постановке Вениамина Смехова, посвященной столетию революции в России.

Как пишет газета «Известия» 10 ноября, премьера пройдет 11 ноября в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии. Сукачев рассказал, что ему пришло приглашение от Смехова принять участие в постановке, прочитав сценарий, музыкант согласился.

«Прошу слова» представляет собой литературно-музыкальную композицию, которой превалирует поэзия Серебряного века. На сцене прозвучат стихи Блока, Есенина, Андрея Белова. Однако сам текст дополняют высказывания исторических персонажей – Керенского и Ленина, а также патриарха Тихона, председателя Государственной думы 1917 года Михаила Родзянко и других.

Сюжетную линию выстроил сам Вениамин Смехов, в ее основе – поэма «Двенадцать» Лидер «Неприкасаемых» считает, что такой формат будет понятен современному зрителю, он также добавил, что так плотно с автором композиции работает впервые.

Говоря о своем отношении к событиям 1917 года, Гарик Сукачев отметил, что в стране произошла именно революция, а не переворот, за которой последовала Гражданская война. При этом оценивать случившееся они со Смеховым не намерены, так как на подобное «не может быть единственного взгляда».

Спектакль будет показан два раза: 11 и 12 ноября. Однако Сукачев уверен, что он сможет войти в репертуар отечественных театров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: