Рита Сулоева
Опубликовано: 13:21, 09 август 2021
По материалам: znak
Другие новости

Ночью под Екатеринбургом неизвестные взорвали банкомат и похитили деньги

Сегодня ночью в поселке Кедровое Свердловской области преступники взорвали банкомат Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) и забрали находившиеся там деньги. Устройство находилось в магазине «Пятерочка».

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В пресс-службе УБРиР пояснили, что в ночь на понедельник около 3:30 произошла потеря связи с банкоматом, который находился в помещении супермаркета в поселке Кедровое. Сейчас банк взаимодействует с правоохранительными органами и оказывает им помощь в проведении оперативно-следственных мероприятий. «Сумма ущерба установлена, она незначительна для банка. Добавим, что банкомат и денежные средства были застрахованы», — отметили в банке.

Преступники скрылись с места на легковом автомобиле. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела. 

«По предварительным данным, злоумышленников было двое, один из них, возможно, получил травму при совершении преступления. Добычей грабителей стали кассеты с банкнотами. Представители МВД опрашивают жителей района на предмет установления возможных свидетелей или очевидцев случившегося», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Если кто-то из местных жителей располагает сведениями о личностях нападавших, информацию необходимо предоставить, в том числе конфиденциально, по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области 358-71-61, просят в полиции. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)