Опубликовано: 13:00, 08 август 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Дневник Олимпиады: по итогам Игр Россия вошла в топ-5 медального зачета

Последний, 17-й день, летних Олимпийских игр в Токио принес России две серебряные медали и итоговое пятое место в общекомандном зачете.

Сборная России по художественной гимнастике в составе Анастасии Близнюк, Анастасии Максимовой, Анастасии Татаревой, Алисы Тищенко и Ангелины Шкатовой стала второй в групповом многоборье. По  итогам двух упражнений наши девушки набрали 90,700 балла.

Золото у команды Болгарии (92,100), бронза у итальянок (87,700).

В свою очередь женская сборная России по гандболу завоевала серебро, уступив в финале команде Франции со счетом 25:30. Бронза у гандболисток сборной Норвегии, разгромивших Швецию со счетом 36:19.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио (Япония). После победы британки Лоурен Прайс в соревнованиях по боксу сборная Великобритании стала недосягаемой для России по количеству золотых наград.

По итогам Олимпиады в общекомандном зачете Россия замкнула первую пятерку с 20 золотыми, 28 серебряными и 23 бронзовыми медалями (всего 71 награда).

Четвертой стала Великобритания - 22 золотые, 21 серебряная и 22 бронзовые награды (всего 65 наград).

Первая тройка стран выглядит так: США (39 золото, 41 серебро, 33 бронза - 113 наград), Китай (38-32-18 - 88 наград), Япония (27-14-17 - 58 наград).