Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге около Макаровского моста закрывают движение транспорта

В Екатеринбурге около Макаровского моста закрывают движение транспортаЯромир Романов

В Екатеринбурге в предстоящие выходные будет перекрыто движение транспорта на улице Гражданской от Челюскинцев до Некрасова в районе Макаровского моста. Ограничения будут действовать с 08:00 11 ноября до 18:00 12 ноября, сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии уральской столицы.

Причина перекрытия — реконструкция моста через реку Исеть по улице Челюскинцев.

Кроме того, как отметили в горадминистрации, до 20 ноября продлено закрытие улицы Машинистов на участке от Гражданской до III Интернационала.

Реконструкция Макаровского моста началась 9 октября этого года и продлится до 2019 года. За это время путепровод на некоторое время будут полностью закрывать для движения транспорта. В октябре такие меры, действовавшие около трех недель, спровоцировали в городе огромные автомобильные пробки.

Ремонт моста связан с тем, что в настоящее время путепровод находится в аварийном состоянии. Макаровский мост был построен еще в 1881 году, но вплоть до 1959 года был деревянным. Возведенный тогда железобетонный мост реконструировался в 2005 году. Сейчас бетонные опоры размыло водой, а металлическая арматура покрылась ржавчиной. При этом в часы пик через Макаровский мост проезжает свыше 2,5 тыс. автомобилей в час. Весной прошлого года часть полос моста была закрыта для движения транспорта, чтобы снизить нагрузку на путепровод.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: