Рита Сулоева
Опубликовано: 01:42, 05 август 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржец стал жертвой мошенничества, пытаясь продать билеты на концерт

Екатеринбуржец стал жертвой мошенничества, пытаясь продать билеты на концерт

Екатеринбуржец стал жертвой мошенничества, пытаясь продать билеты на концерт популярного исполнителя.

23-летний свердловчанин стал очередной жертвой обмана при продажах через онлайн-площадки. По его словам, он разместил объявление о продаже двух билетов на концерт и обозначил общую цену в 4 тыс. рублей. Через некоторое время в мессенджере WhatsApp заявитель получил сообщение от абонента с ником «Анна», который согласился приобрести билеты.

«Анна» попросила отправить покупку через сервис доставки и прислала ссылку для внесения данных его банковской карты. Поскольку ссылка была очень схожа со стандартными ссылками для оплаты популярной торговой площадки, у продавца не возникло никаких сомнений. Молодой человек заполнил данные карты и указал стоимость.

Но указанная сумма не только не поступила на его карту, но и оказалась списанной с его счета. По случайности, на карте продавца оставалось как раз 4 тыс. рублей, и это спасло его от более крупного ущерба.

Сейчас полиция проводит мероприятия по установлению обстоятельств и лиц, причастных к происшествию.

В полиции также отметили возросшую активность мошенников в информационно-телекоммуникационной сфере. Только за минувшие сутки злоумышленники похитили с банковских счетов жителей Екатеринбурга свыше 6,5 млн. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)