Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 04 август 2021
По материалам: znak
Другие новости

Памфилова потребовала отчет о том, почему в Петербурге кандидата не пускали в ТИК

Сегодня глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на заседании ЦИК РФ поинтересовалась у петербургских коллег, почему вчера независимого кандидата в Заксобрание Северной столицы Саввы Федосеева не пускали в ТИК № 7 для сдачи подписей избирателей. 

Xoroshiy.ru

«Вчера мне поступил звонок от члена горизбиркома Виктора Воробьева около 18:00, в котором он проинформировал, что не пускают кандидата в депутаты самовыдвиженца Савву Федосеева. Мы вмешались и выяснили, что Федосеев вошел в здание администрации в 17:56, в это время он находился у поста охраны. Его попросили надеть маску. В 18:07 его пропустили в здание администрации. В это время там сдавал документы кандидат от другой партии. Когда все документы были приняты и члены территориальной избирательной комиссии освободились, у Федосеева приняли документы», — рассказала глава Петербургского горизбиркома Наталья Чечина (цитата «Фонтанка»).

По ее словам, в какой-то момент у здания администрации района собрались несколько десятков молодых людей. «Они решили хайпануть по этому поводу», — добавила глава горизбиркома.

Самовыдвиженец Савва Федосеев, баллотирующийся в округе № 17 в Законодательное собрание Петербурга, сдал подписи для регистрации лишь со второй попытки. Его соратники утверждали, что в территориальной избирательной комиссии отказывались принимать документы, ссылаясь на то, что время их подачи завершилось. До этого его не пускали в здание районной администрации.

Стоит отметить, что ранее глава ЦИК РФ неоднократно критиковала власти Петербурга и горизбирком за нарушения на выборах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: