Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 04 август 2021
По материалам: znak
Другие новости

Сергей Шойгу объяснил, почему согласился возглавить список «Единой России» на выборах в ГД

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил, почему согласился в очередной раз возглавить список «Единой России» на выборах депутатов Госдумы. «Согласия не требовалось, я принял это предложение Владимира Владимировича как большую честь и высочайшее доверие, о чем сразу на съезде „Единой России“ и сказал. Мое отношение к партии, в создании которой я непосредственно участвовал, всегда особое», — объяснил Шойгу в интервью «Комсомольской правде».

️Напомним, 19 июня на съезде ЕР президент России Владимир Путин назвал пятерку кандидатов, кто возглавит федеральный список «Единой России» на выборах в Госдуму. Лидерами списка стали министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, детский омбудсмен Анна Кузнецова, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева. 

По мнению Путина, в федеральный список должны были войти «и люди, кто давно в политике, политические тяжеловесы, и люди относительно новые, которые представляют наиболее важные направления нашей жизни. Это поддержка семей с детьми, детства в целом. Это образование. Это представление интересов страны. Это, конечно, укрепление обороноспособности государства».


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)