Ольга Иванова
Опубликовано: 13:42, 03 август 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Зола с МСЗ на детской площадке в Люберцах. Ведется административное расследование

Зола с МСЗ на детской площадке в Люберцах. Ведется административное расследование

В Московской области возбудили административное дело после обращения активиста Алексея Медведева с жалобой на складирование золы с мусоросжигательного завода на территории ЖК "Самолет" и в других местах Люберец

Об стало известно из ответа администрации президента России Владимира Путина. В нем сообщается, что факты, которые Алексей Медведев о золе на территории города, подтвердились, а Министерство экологии и природопользования Московской области на основании данных фактов вынесло определение о возбуждении административного дела в отношении неустановленных лиц и проведении административного расследования. 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что Алексей Медведев обнаружил золу с мусоросжигательного завода №4 в московском районе Некрасовка на детской площадке на территории ЖК "Самолет" в Люберцах. Также он обнаружил отходы деятельности МСЗ у автобусной остановки на Вертолетной улице. В этот момент к нему подъехал черный BMW без номерных знаков, из которого вышло шесть человек кавказской внешности и начали ему угрожать, в том числе убийством. Неизвестные дали понять Медведеву, что он должен перестать вести расследование по поводу нелегального вывоза золы с мусоросжигательного завода №4, сообщив, что из-за жалобы активиста был выписан огромный штраф.

По заявлению Медведева об угрозах МВД ведет проверку. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)