Ольга Иванова
Опубликовано: 00:21, 02 август 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале администратор магазина похитил 400 тыс. рублей используя схему с возвратом товаров

На Урале администратор магазина похитил 400 тыс. рублей используя схему с возвратом товаров

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего администратора магазина, подозреваемого в мошенничестве.

По версии следствия, подозреваемый организовал схему для присвоения денежных средств, принадлежащих магазину. Он использовал разницу в цене между одним и тем же товаром по акции и без нее. Мужчина сначала имитировал покупку, а затем возврат товара клиенту. При этом покупка фиксировалась в кассе по акционной цене, а возврат уже по обычной, более высокой стоимости.

Фактически же никаких сделок не проводилось, и товар оставался на полке. Разницу, полученную в результате фиктивных продаж и возврата, подозреваемый забирал из кассы и присваивал. 

Подобным образом за два месяца злоумышленнику удалось похитить около 400 тыс. рублей. Махинации были выявлены после того, как руководство торговой сети обратило внимание на большое количество возвратов, совершаемых в данном магазине. В ходе опроса сотрудниками полиции подозреваемый признал свою причастность к хищениям и написал явку с повинной.

В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения», которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)