Опубликовано: 20:42, 30 июль 2021

Дневник Олимпиады: российские спортсмены за день завоевали 2 золота, 3 серебра и бронзу

Восьмой день летних Олимпийских игр в Токио принес в копилку сборной России 6 медалей, две из которых высшего достоинства.

Российский пловец Евгений Рылов принес нашей команде очередное золото - он стал лучшим на дистанции 200 м на спине, попутно установив новый олимпийский рекорд с результатом 1:53,27. До этого он победил на соревнованиях на дистанции 100 м.

Свое второе золото на этой Олимпиаде завоевала и Виталина Бацарашкина в стрельбе из пистолета с 25 м.

Обладателями серебряных медалей сегодня стали: Анна Пракатень в заезде одиночек в академической гребле; мужская команда по фехтованию на шпагах в составе Павла Сухова, Сергея Бида, Сергея Ходоса и Никиты Глазкова; в соревнованиях по стрельбе из лука второе место заняла Елена Осипова.

В весовой категории свыше 100 кг бронзу завоевал россиянин Тамерлан Башаев.

В общекомандном зачете Россия идет на четвертом месте с 32 медалями (10 золто, 13 серебро, 9 бронза). На первом месте Китай с 38 медалями (18 золото, 9 серебро, 11 бронза).