Рита Сулоева
Опубликовано: 04:21, 30 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

В России спустя шесть лет начали продавать туры на курорты Египта с прямым перелетом. Цены

В России после шестилетнего перерыва возобновилась продажа туров на курорты Египта с прямым авиаперелетом. С 9 августа авиакомпания «Россия» запускает рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Эти перелеты — основа туров, с сегодняшнего дня появившихся в продаже у туроператора «Библио-глобус», пишет сайт tourdom.ru.

Недельный тур на двоих с размещением в гостинице 4 звезды в Шарм-эль-Шейхе стоит от 82 тыс. рублей, в пятизвезднике — от 89 тыс. рублей. Туры в Хургаду немного дороже: отдых в отеле 4 звезды стартует от 86 тыс. рублей на двоих, в пятизвезднике — от 97 тыс. рублей.

Вылеты запланированы пять раз в неделю. На эти маршруты поставят самолеты Boeing 747 с компоновкой 510 мест в эконом-классе и 12 мест в бизнес-классе, а также Boeing 737 (189 мест класса эконом). 

Напомним, что прямых перелетов на курорты Египта из регионов пока нет. Жителям других городов добираться в Шарм-эль-Шейх и Хургаду предлагают через столицу Египта Каир, откуда туристов отвозят к морю автобусами.

Российским туристам, привитым вакциной «Спутник V», достаточно иметь сертификат с портала Госуслуг, переведенный на английский язык. Делать ПЦР-тест им не надо. Не привитым необходимо предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Туристы должны иметь при себе заполненную форму медицинской декларации Health Declaration Form.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)