Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 29 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Власти Челябинской области прокомментировали проблему с вывозом отходов в Горном кластере

В министерстве экологии Челябинской области ответили на жалобы жителей Катав-Ивановска на нерегулярный вывоз отходов. Как сообщили в ведомстве, в городе работает три единицы техники, мусор вывозится силами бывшего регоператора, который дорабатывает последние недели по временной схеме.

читатели Xoroshiy.ru

«В Катав-Ивановске с середины июня вывоз осуществляется непосредственно региональным оператором МУП „Комритсервис“. В городе работает три мусоровоза и один ломовоз для вывоза крупногабаритных отходов. Имеющиеся случаи захламления контейнерных площадок единичны и оперативно устраняются, — сообщили в минэкологии. — По Усть-Катаву вывоз осуществляется без перебоев. Там работает подрядчик МУП „Комритсервис“ — МУП Усть-Катава. Жалоб на вывоз ТКО от жителей и предприятий не поступает ни в диспетчерскую службу регионального оператора, ни в министерство экологии».

Ранее жители прислали в редакцию Xoroshiy.ru фото заваленной отходами контейнерной площадки в Катав-Ивановске. 

Напомним, в Горном кластере был определен новый региональный оператор — ООО «Златспецтранс». Сейчас он готовит тарифную заявку и должен приступить к работе осенью.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: