Ольга Иванова
Опубликовано: 03:42, 28 июль 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Петербурженка потребовала убрать детей-аутистов с детской площадки (видео)

Петербурженка потребовала убрать детей-аутистов с детской площадки (видео)

В Красносельском районе на детской площадке произошла неприятная история.

Конфликт произошел во дворе 2-го корпуса дома 18 по улице Адмирала Черокова.

Местная женщина стала выяснять, на каком основании тьютеры центра «Какая разница» гуляют с детьми-аутистами на площадке во дворе дома, где она проживает. Ответ, что они являются арендаторами помещений в соседнем корпусе и получили разрешение на прогулки от управляющей компании, её не устроил.

«Я говорю, шуруйте в ваш третий корпус! Вы пугаете наших детей. Детей уводите отсюда. Больные дети должны… Они пугают наших детей», — стала кричать женщина.

Она заявила, что дети-аутисты испугали её ребенка: «У нас ещё не было этого в доме» — и пригрозила выселить центр из арендуемых помещений.

«Вы отсюда съедете! — угрожала она. — У вас есть ваш двор, ещё и в вашем дворе мы выясним, можете ли вы там гулять с детьми с этими особенностями. Организовывайте свою площадку и там гуляйте. У вас свои должны быть карантины, всякая хрень!».


Руководитель некоммерческого центра инклюзивных проектов и социальной интеграции детей с особыми потребностями «Какая разница» Валерия Катаева уточнила, что столкновения с этой женщиной у тьютеров происходили и ранее.

Однако сегодня её внимание к воспитанникам центра было чрезмерным. Кроме того, она несколько раз ударила по руке тьютера, которая снимала на смартфон происходящее. Поэтому представители центра написали заявление в полицию.

Жители ЖК, в котором произошёл конфликт, в соцсетях отметили, что агрессивная женщина гуляет с внучкой и периодически кричит на ребёнка.

Как пишет «Подъём», недовольная женщина является женой петербургского бизнесмена Натальей Липской. Она гуляла с внучкой. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу рассказали, что заявление от представителей центра рассматривается, материалы переданы в СКР.

Ксения Уфимцева

Znak

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)