Рита Сулоева
Опубликовано: 03:21, 28 июль 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Лидер партии «Родина» прокомментировал отстранение Дмитрия Булыкина от выборов в Госдуму

Лидер партии «Родина» прокомментировал отстранение Дмитрия Булыкина от выборов в Госдуму

27 июля ЦИК РФ исключил Дмитрия Булыкина из федерального списка партия "Родина" на выборах в Государственную Думу. Ситуацию прокомментировал Алексей Журавлев.  

Официальная причина отстранения бывшего футболиста, общественника Дмитрия Булыкина от участия в выборах в государственную Думу — наличие у члена партии «Родина» акций иностранных компаний. Ситуацию официально прокомментировал лидер политсилы депутат Госдумы Алексей Журавлев

«Дмитрий Булыкин  - российский футболист-нападающий, мастер спорта России по футболу. Выступал в российских «Локомотив» и «Динамо», а также в леверкузенском «Байер 04», бельгийском «Андерлехте» и нидерландском «Аяксе». Партия «Родина» официально зарегистрирована. Мы идём на выборы. Но этот день омрачен. Решением ЦИК, Дмитрий Булыкин не зарегистрирован как кандидат, - заявил политик. - Без сомнения, идем в Верховный суд. Причина формальная: путаница в документах. Чья вина - тоже будем разбираться. Но уже сейчас понятно, что нужны изменения в законах регламентирующих подачу документов в ЦИК. Чтобы такие ситуации не повторялись. Формальность не должна стать причиной того, что достойный человек не сможет стать кандидатом от партии «Родина». Выборы должны быть честными, прозрачными и легитимными».


Алексей Журавлев и Дмитрий Булыкин. Источник: https://rodina.ru 

Дмитрий Булыкин - российский футболист-нападающий, мастер спорта России по футболу. Выступал в российских «Локомотив» и «Динамо», а также в леверкузенском «Байер 04», бельгийском «Андерлехте» и нидерландском «Аяксе». После ухода из большого футбола он занимается общественной деятельностью. Будучи членом партии «Родина», оказывает помощь детским спортивным организациям и занимается проблемами экологии.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)