Ольга Иванова
Опубликовано: 01:21, 28 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудники разработчика World of Warcraft устроят забастовку из-за оплаты труда и сексизма

Сотрудники компании по разработке видеоигр Activision Blizzard проведут в среду, 28 июля, забастовку из-за неравной оплаты труда и сексистской культуры в корпорации. Они хотят сделать процесс принятия решений о повышениях и выплатах более прозрачным. Об этом рассказал представитель протестующих сообщил агентству Axios. 

Ранее власти штата Калифорния подали иск к Activision Blizzard после двухлетнего расследования. В нем указано, что в компании сформировалась культура «парней из студенческого братства», а сотрудницы регулярно подвергаются сексуальному харассменту и зарабатывают меньше денег, пишет Bloomberg Law. 

Сотрудницы рассказывали, что регулярно подвергались приставаниям и приставаниям, выслушивали шутки на тему изнасилований и комментарии по поводу своей внешности. Также некоторые мужчины перекладывали на женщин свои обязанности, а сами играли в компьютерные игры на работе. Одна из сотрудник рассказала, что мужчины-коллеги издевались на ней, потому что она «слишком часто» ходила в туалет. 

Отметим, Activision Blizzard была основана в 2008 году. Компания разработала такие игры как World of Warcraft, Call of Duty, Diablo 3, Overwatch и Hearthstone. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)