Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:21, 27 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

После скандала на детской площадке центру помощи детей с аутизмом пожертвовали ₽1млн

Петербургскому центру помощи детям с особенностями развития «Какая разница» пожертвовали около 1 млн рублей после конфликта на детской площадке, когда женщина пыталась выгнать оттуда воспитанников организации. По данным на 18:00 27 июля по мск, сбор на Planeta.ru собрал 1 млн 34 тыс. рублей.

Центр «Какая разница» / Instagram

Центр открыл сбор на открытие регулярных классов для детей, которых по разным причинам не берут в обучающие заведения города. Средства нужны для шумоизоляции одного кабинета и спортивного зала, на покупку мебели, а также для оборудования спортзала.

Изначально центр собирал 400 тыс. рублей. В организации отмечали, что в случае сбора большего количества средств «Какая разница» купит цветной принтер и оборудование для сенсорной комнаты. 

Основную часть пожертвований в центр «Какая разница» прислали после того, как в СМИ и соцсетях разошлось видео конфликта на одной из детских площадок Петербурга. Напомним, местная жительница потребовала от тьютеров центра убрать их воспитанников с площадки, так как они пугают ее ребенка. Кроме того, женщина несколько раз ударила по руке тьютера, снимавшего на смартфон происходящее.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)