Общество
Липецкий «Индезит» заплатит четверть миллиона за превышение отходов

Прокуратура Левобережного района Липецка обнаружила нарушения федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности АО «Индезит Интернэшнл». Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, за прошлый год компания превысила отходов на 21,2 тонны.
Так как предприятие не приняло мер по соблюдению природоохранного законодательства, прокурор возбудил дело об административном правонарушении статьи «Превышение утвержденных лимитов на размещение отходов производства и потребления».
Управление Росприроднадзора Липецкой области оштрафовало правонарушителя в размере 250 000 рублей. Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
