Сергей Иванов
Опубликовано: 22:21, 24 июль 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Умер продюсер «Ласкового мая»

Умер музыкальный продюсер Алексей Мускатин. У него была лейкемия. Об этом сообщил РБК продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. Мускатину было 59 лет.

«Мы сделали все возможное: дали концерт, собрали средства на лечение, но в итоге все пошло не так. Болезнь прогрессировала, Леша умер от лейкемии. Это огромное горе для всех артистов. Алексей — один из самых талантливых продюсеров того времени.

Это был душевный человек, он очень много сделал для группы „Ласковый май“, стоял у ее истоков, помогал все организовывать», — сказал Разин.

Мускатин родился 29 ноября 1961 года. С 1981-го он организовывал такие дискотеки, как «Млечный путь» при Ждановском районном комитете Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) и «Метелица».

В 1988 году создал первый хозрасчетный музыкальный центр «Арсенал». Мускатин был одним из основателей и первым директором группы «Ласковый май», «Кар-Мэн», «Руки вверх», «Револьверс» «Диамант» и певцов Сергея Чумакова, Сергея Челобанова, певицы Ирины Салтыковой.

В 1992 году он возглавил «Шифрин-театр» актера Ефима Шифрина. В 1997–1999 годах работал над созданием музыкального телеканала MTV RUSSIA. В 2000-х был заместителем директора продюсерского центра «Центум». Мускатин продюсировал российскую версию мюзикла We will rock you совместно с рок-группой Queen. С 2000 года создал группу «Диамант» и писал для нее песни.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)