Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:00, 23 июль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Ставрополье задержали экстремистов, планировавших теракт в Кисловодске

На Ставрополье задержали экстремистов, планировавших теракт в Кисловодске

В Ставропольском крае задержали семерых членов экстремистского сообщества, планировавших теракт в Кисловодске.

Как сообщает пресс-служба СК, среди задержанных жители Дагестана, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края. Двое участников объединения 5 апреля 2021 года планировали совершить теракт на территории административного здания отдела полиции Кисловодска с использованием изготовленного ими самодельного взрывного устройства. Действия преступников были пресечены сотрудниками центрального аппарата ФСБ РФ и региональных УФСБ и ГУ МВД.

Семь человек были задержаны в ходе расследования уголовного дела в отношении 17 участников международного религиозного объединения, действовавших на территории Ставропольского края. Им предъявлены обвинения в организации и участии в деятельности экстремистской организации, приготовлении к совершению теракта, незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств.

По версии следствия, один из задержанных ранее выступил организатором религиозного объединения в Кисловодске, «направленного на установление мирового господства радикальной формы ислама и создание в Российской Федерации единого исламского государства».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)