Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области к реальным срокам приговорена банда «обнальщиков»

В Челябинской области к реальным срокам приговорена банда «обнальщиков»

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор банде «обнальщиков». Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области, трое мужчин признаны виновными по пунктам «а», «б». части 2 статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением доходов в особо крупном размере»).

Банда была задержана в 2014 году в результате совместной операции сотрудниками УФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области.

«Судом установлено, что преступная группа в течение четырех лет незаконно обналичивала денежные средства мелким предпринимателям, уклоняющимся от налогов, что фактически соответствовало банковским операциям, — сообщили в УФСБ по региону. — За свои услуги преступники получали доход от 3,5 до 7% от обналиченной суммы. Таким образом, они извлекли от преступной деятельности прибыль свыше 10 миллионов рублей».

По данным ФСБ, деньги обналичивались через фирмы-однодневки.

Суд назначил двоим членам преступной группы наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 300 тысяч рублей, третьему — 3 года 6 месяцев общего режима и штраф в размере 250 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: