Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:42, 22 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: экс-губернатору Хабаровского края Фургалу могут предъявить новые обвинения

СК РФ расследует еще одно уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств предпринимателей. Его могут обвинить в организации преступного сообщества, передает ТАСС. 

сайт администрации Хабаровского края

«В отношении Сергея Фургала следователями расследуется дело, в рамках которого экс-губернатору могут предъявить новые обвинения: в организации преступного сообщества, мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 210, ст. 289 и ст. 159 УК РФ)», — сообщил собеседник агентства. 

Адвокат Сергея Фургала Михаил Карапетян заявил Xoroshiy.ru, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения СМИ о возбуждении нового уголовного дела против своего подзащитного. По словам Карапетяна, ему не известно, чтобы следователи предъявили Фургалу какие-то новые обвинения, однако сторона защиты готова к такому развитию событий.

Напомним, Сергея Фургала арестовали 9 июля 2020 года по подозрению в организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004–2005 годах. Через несколько дней президент Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. После этого в Хабаровском крае начались масштабные стихийные митинги и шествия. Люди недовольны арестом бывшего главы региона и назначением врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)