Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:00, 22 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Глава ГИБДД Ставрополья, прославившийся золотым унитазом, открестился от дизайна особняка

Начальник управления ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов, которого подозревают по делу о взятках, подтвердил, что проживал в особняке с золотым унитазом, но открестился от дизайна дома. Об этом пишет РИА «Новости».


Недавно СК опубликовал съемку из дворца ставропольского полковника. На кадрах — интерьеры комнат с золотой лепниной и дорогой мебелью, росписью стен в стиле рококо, напольными вазами, тяжелыми золотыми портьерами и хрустальными люстрами. Еще у гаишника оказался золотой унитаз и даже трон.

Сафонов в суде заявил, что дом принадлежит его гражданской жене, которая и занималась его дизайном. 

«Есть люди, которые занимаются бизнесом, экономикой, они могут строить этот дом, как вы считаете? Я в этот дом пришел, когда он был построен пять лет назад. Когда я пришел, все было выстроено. Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал», — сказал подозреваемый Сафонов. 

Следствие считает, что начальник управления ГИБДД находился во главе преступной группы, чьи члены несколько лет за деньги выдавали перевозчикам зерна и инертных материалов пропуска для передвижения по Ставрополью. Сообщается, что участники группы получили взятки на сумму более 19 млн рублей. 

Отметим, Сафонову грозит до 15 лет лишения свободы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)