Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:42, 21 июль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Художники превратили общежитие УИУ в тающий ледник

Художники превратили общежитие УИУ в тающий ледник

Еще на одной площадке Международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия» в Екатеринбурге завершились все работы.

Торец кампуса Уральского института управления (УИУ) на углу улиц 8 Марта и Декабристов (8 Марта, 70) превратился в настоящий арт-объект, благодаря совместным усилиям художников из России и Италии.

В течение пяти дней команда воплощала в жизнь задумку одного из всемирно известных художников сферы городского искусства Роберто Кирреда (Италия) - изображение огромный тающего ледника.

«Роберто хотел привлечь внимание общественности к экологическим проблемам. Автора беспокоит тема экологии и почти каждая его работа в серии подобных холодных 3D-муралов говорит о хрупкости природы. На фасаде здания общежития УИУ художник изобразил таяние ледников в Антарктиде из-за глобального потепления, которое появилось из-за вредных выбросов в атмосферу», - сообщают организаторы фестиваля.

Отмечается, что спонсором проекта стенографии для УИУ выступила итальянская команда Techinnova S.p.A. Решение о поддержке было принято в ходе переговоров на «Иннопроме».

По теме:

Селфи размером с дом появилось в Екатеринбурге

Фото предоставлено организаторами

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)