Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:42, 21 июль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава ГИБДД Ставрополья задержан по подозрению в многомиллионных взятках

Глава ГИБДД Ставрополья задержан по подозрению в многомиллионных взятках

В Ставрополье по подозрению в получении крупных взяток был задержан начальник местного управления ГИБДД Алексей Сафонов.

Как сообщает пресс-служба СК России, вместе с Сафоновым были задержаны его подельники: экс-начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Аржанухин, инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталий Мельчиков и четверо гражданских лиц

По версии следствия, задержанные в течение нескольких лет изготавливали и продавали грузоперевозчикам зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края поддельные пропуска, которые позволяли беспрепятственно, в обход законодательства, осуществлять грузоперевозки по региону, в том числе через посты ГИБДД.

За все время подозреваемые получили взяток на сумму свыше 19 млн. рублей. В местах проживания задержанных, в офисах транспортных организаций и иным адресам силовиками проведено более 80 обысков.

В ходе обысков изъяты крупные суммы наличных, дорогостоящие автомобили, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Отмечается, что Алексею Сафонову грозит до 15 лет лишение свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Фото: stavregion.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)