Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:42, 19 июль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Проект участка трассы Казань - Екатеринбург обойдется в 883 млн. рублей

Проект участка трассы Казань - Екатеринбург обойдется в 883 млн. рублей

ООО «Автодор-ТП» («дочка» «Автодора») объявило конкурс на разработку документации по планировке участка трассы Казань - Екатеринбург, длиной 274 км.

Согласно информации на сайте госзакупок, четырехполосный участок Дюртюли - Арти пройдет по территории Башкиртостана, Пермского края (пройдет через Чернушинский и Октябрьский ГО) и Свердловской области (Красноуфимский и Ачитский ГО). На будущем участке запланировано строительство шести транспортных развязок, а расчетная скорость движения по нему составит 120 км/ч.

Стоимость контракта составляет 883,77 млн. рублей, деньги выделяются из федерального бюджета. Заявки от участников принимаются до 4 августа, а итоги подведут 20 августа.

Напомним, форсировать строительство скоростной автомагистрали Москва-Казань и продлить ее до Екатеринбурга поручил президент Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию в апреле этого года.

Позже стало известно, что новая скоростная трасса обойдется не более чем в 260 млрд. рублей. Финансировать проект будут Фонд национального благосостояния и «Автодор».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: