Технологии
Под коттеджем бывшего сотрудника ФСИН в Ленобласти найдена тюрьма

В заброшенном доме под Петербургом обнаружили подземный бункер, оборудованный под тюрьму. Коттедж расположен в 40 километрах от Северной столицы, во Всеволожском районе.
Вход в бункер тщательно оберегали от посторонних глаз. Его замаскировали под обычные гаражные ворота. Внутри него обнаружены камеры с двухъярусными нарами, как в тюрьме, а также унитазы и рукомойники. Камеры закрывались надежными стальными дверями, в точности повторяющими двери в Крестах.
В помещении есть место для охраны с возможностью подключить компьютеры и системы видеонаблюдения.
Рядом с коттеджем построена баня. В ней обнаружен потайной лаз, который ведет в глубокий колодец с огромной печью на дне. Сооружение очень похоже на крематорий.По данным портала, первым владельцем загородного дома был капитан управления Федеральной службы исполнения наказаний, который ушел в отставку в 2004-м году.
newia.ru
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
