Рита Сулоева
Опубликовано: 12:42, 18 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Жириновский призывал верующих голосовать за него, но перепутал храм, где венчался

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к верующим с призывом голосовать за него на выборах депутатов Госдумы.

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

«Большинство у нас верующие, но я единственный крещеный из лидеров парламентских и непарламентских партий. Я единственный венчаный — в Храме Святого Георгия», — написал он в Facebook.

Жириновский указывает, что ЛДПР всегда поддерживала староверов, защищала права христиан в Сирии и Ираке. Он пишет, что родился в Казахстане, а это мусульманская страна. Также лидер ЛДПР указывает, что бывал в буддийских регионах страны.  

«За 32 года существования ЛДПР мы ни разу не отказали в поддержке верующим, пока остальные партии закрывали глаза на разгром церковных учреждений, на ограбление святых мест, вывоз церковных богатств за рубеж. Коммунисты до сих пор даже не извинились. Прошу верующих 19 сентября поддержать ЛДПР!» — написал он.

Протодиакон Андрей Кураев в своем блоге указывает, что Жириновский ошибся, указывая храм, где он венчался. «На самом деле он венчался в храме архангела Михаила в Тропарево (я там еще не служил). Он перепутал имя храма и имя настоятеля», — написал он, приложив видеозапись с венчания Жириновского.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: