Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:21, 16 июль 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Что нужно, чтобы в московском дворе быстро уложили асфальт

Многие москвичи жалуются на то, что укладка в их дворах асфальта часто затягивается на недели и приносит огромные неудобства. Между тем, в некоторых случаях рабочие могут демонстрировать и поразительную скорость работы, правда, после определенного сигнала. 

В настоящее время на затягивание благоустройства во дворе жалуются жители пяти корпусов дома 25 по улице Бориса Жигуленкова и двух корпусов дома 18 на улице Соколиной горы в районе Соколиная Гора.

Бордюры заменили, старый асфальт сняли, дождевые стоки не сделали, но старые демонтировали, сообщают жители.

При этом второй месяц жители слушают обещания от руководства ГБУ "Жилищник",  а также рассказы и.о. главы управы Александра Котаева о трудностях, с которыми столкнулась управа в период пандемии. Якобы все силы брошены на борьбу с пандемией и вакцинацию. А жители тем временем вынуждены ходить по колдобинам с разбитым асфальтом, дышать пылью и т.д. 


Что нужно, чтобы в московском дворе быстро уложили асфальт


Двор без асфальта в районе Соколиная Гора. Источник: Facebook / Лилия Гуляева

Между тем, существуют и примеры, когда взявшиеся за благоустройство и затянувшие его неожиданно быстро мобилизуются и заканчивают асфальтирование в кратчайшие сроки. Так недавно произошло в районе Тропарево-Никулино на придомовой территории дома № 4 по ул. Академика Анохина. Здесь благоустройство длилось полтора месяца, почти все это время асфальт на многих внутридворовых проездах был срезан, но новый не уложен. 

Однако несколько дней назад рабочие неожиданно стали принялись укладывать асфальт в максимально быстром темпе. Причина такой перемены в режиме работы, как сообщили ИА FederalCity местные жители, кроется в том, что некий высокопоставленный чиновник, живущей в указанном доме, вернувшись в Москву из загородного жилья, возмутился затягиванием благоустройства в своем дворе и смог благодаря своему высокому положению добиться чаемого всеми жильцами ускорения работ. Асфальтоукладчики проявили удивительную скорость и за несколько часов закончили укладку асфальта. Работа продолжалась до ночи. 



Укладка асфальта во дворе дома по ул. Академика Анохина. Источник: ИА FederalCity 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: