Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 16 июль 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Петербурженка засудила магазин «Окей» за перелом

Один из редких в России случаев получения потребителем через суд компенсации за ненадлежащие услуги произошел в Петербурге. Красногвардейский районный суд северной столицы вынес решение по иску Натальи Суторминой к ООО «Окей» о взыскании компенсации морального вреда.

Несчастье случилось с истицей в марте прошлого года, когда она проходила по торговому залу магазина «Окей» на проспекте Науки. Зацепив пластиковую петлю, отделившуюся от стоявшего в зале поддона для товаров, Сутормина упала на пол, получив перелом. Пострадавшая была на скорой доставлена в больницу, в которой пребывала четыре дня, после чего была выписана на амбулаторное лечение. 


Петербурженка засудила магазин «Окей» за перелом
Поддон для товаров. Источник: Яндекс

Истица просила суд взыскать 600 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы на медицинские препараты в 4 939 рублей, расходы по транспортировке в сумме 3 000 рублей и расходы на представителя в 25 000 рублей.

Представитель ответчика против удовлетворения всех исковых требований возражал. Однако суд постановил, что работники ответчика ненадлежащим образом осуществляли расстановку товара и уборку зала, в результате чего истица упала и получила серьезную травму.

Суд частично удовлетворил требования истицы, взыскав с ООО «Окей» 390 000 рублей компенсации морального вреда, 4 939 рублей расходов на лекарства и 25 000 рублей на представителя.


Красногвардейский районный суд СПб. Источник: Яндекс

Этот случай показывает, что судебное преследование гражданами нерадивых коммерсантов, из-за халатности которых покупатели несут ущерб – дело отнюдь не бесперспективное.

Как ранее сообщало ИА FederalCity Люблинский районный суд удовлетворил иск Светланы Камышевой на сумму более двух миллионов рублей к компании LG Electronics Rus, холодильник производства которой, приобретенный москвичкой, взорвался у нее дома, в результате чего сгорела квартира истицы.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: