Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:21, 16 июль 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

В Люберцах песком на детской площадке оказалась зола с мусоросжигательного завода

В Люберцах песком на детской площадке оказалась зола с мусоросжигательного завода

В г.о. Люберцы в микрорайоне Зенино на детской площадке в ЖК "Самолет" жители обнаружили золу с мусоросжигательного завода №4. В МинЖКХ МО на запрос ответили, что за отходы в Люберцах ответственности не несут.  

Площадка по адресу ул. Вертолетная, 14, а также тропинки, ведущие к ней и к беседкам, усыпаны золой с мусоросжигательного завода №4. В золе обнаружены железо, алюминий, стекло, кафель, кирпич и прочие отходы. На одном из участком на детской площадке горка золы имитирует песочницу. Дети в ней играли, камешками, которыми они раскладывали "мозаику", оказались кусочки оплавленного стекла, кафеля и кирпича, сообщает Алексей Медведев



Зола с МСЗ №4 на детской площадке в Люберцах. Источник: "ВКонтакте" / Совесть Некрасовки

Медведев направил запрос в Министерство экологии и природопользования Московской области, где информацию о золе на детской площадке проверили и она подтвердилась. Возбуждено дело об административном правонарушении и ведется  административное расследование. 


Источник: "ВКонтакте" / Совесть Некрасовки

Из администрации Люберец на запрос ответили, что их проверка показала: "на территории произведена отсыпка сыпучими строительными материалами" и демонтаж будет произведен силами арендатора – OOO "СЗ Самолет Девелопмент". 

На аналогичный запрос в Министерстве ЖКХ Московской области ответили, что за вопросы обращения с отходами в Люберцах отвечают департаменты Москвы. 


Источник: "ВКонтакте" / Совесть Некрасовки

Алексей Медведев намерен обратиться в Следственный комитет по результатам ответа на его обращение из Ростехнадзора.

Ранее ИА FederalCity сообщало о травмировании подростков на детских площадках Москвы из-за неудовлетворительного их содержания местными "Жилищниками". 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)