Сергей Иванов
Опубликовано: 09:00, 15 июль 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Греции призвали Киев отказаться от авантюры в отношении Крыма

В Греции призвали Киев отказаться от авантюры в отношении Крыма

Политик и общественный деятель, бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос призвал власти Украины отказаться от «опасной авантюры», связанной с проведением международного саммита «Крымская платформа».

Ранее Греческий клуб друзей Крыма направил открытое письмо президенту Греции Катерине Сакелларопулу с призывом не участвовать в саммите «Крымской платформы», который власти в Киеве намерены провести для обсуждения вопроса «возвращения» контроля над Крымом. По мнению авторов обращения, среди которых был Исихос, организаторы саммита стремятся к новой холодной войне.

«Думаю, что на Украине очень много людей, которые выступают за нормализацию отношений с Россией и с Крымом, чье многонациональное население добровольно приняло решение присоединиться к Российской Федерации в 2014 году. Проект же „Крымская платформа“ — это опасная авантюра, которая ведет к тупиковой политике.

Надеюсь, рано или поздно, здравый смысл, присущий украинскому народу, возобладает и его голос будет услышан политиками Украины», — сказал РИА Новости Исихос.

По его мнению, нынешние власти Украины и ее элиты являются заложниками и в то же время жертвами гегемонии США, ровно так, как это ранее происходило и с другими странами Восточной Европы.

«Стокгольмский синдром, хорошо описанный в психологии, когда жертвы начинают испытывать чувство симпатии к агрессору, сегодня является реальной проблемой для нынешнего украинского политического класса, который чувствует себя якобы „в безопасности“, будучи заложником гегемонии США.

 Но эти отношения не отражают реальной ситуации и настроений большинства украинского народа, имеющего многовековые исторические и духовные связи с русским народом», — подчеркнул политик.

Проведение «Крымской платформы», на которой Киев планирует обсудить вопрос «возвращения» полуострова, запланировано на 23 августа. Украина предложила присоединиться к саммиту США, Турции, Великобритании, Канаде и странам Европейского союза.

Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что действия Киева по «возвращению» российского полуострова в состав Украины нелегитимны и будут восприниматься как агрессия против Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: