Ольга Иванова
Опубликовано: 00:21, 15 июль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Документы на выборы в Госдуму подали 15 политических партий

Документы на выборы в Госдуму подали 15 политических партий

В России завершен прием документов на предстоящие в сентябре выборы в Государственную Думу РФ.

Как сообщает Центризбирком, в общей сложности за места в нижней палате парламента будут бороться представители 15 политических партий.

Федеральный список и список кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах в Госдуму заверены у «Единой Росси», ЛДПР, КПРФ, «Родины», «Справедливой России - За правду» и «Гражданской платформы». У партии «Коммунисты России» заверен только федеральный список.

Еще восемь партий представили необходимые документы, но списки их кандидатов пока не заверены. В этот перечень вошли: Партия пенсионеров, Российская партия свободы и справедливости (РПСС), «Новые люди», «Партия роста», «Зелёные», «Зелёная альтернатива», «Яблоко» и «Российский общенародный союз».

Всего в ЦИК РФ поданы документы на 4 270 кандидатов на выборы в Госдуму. Еще 2 214 кандидатов будут участвовать в выборах по одномандатным округам. Кроме того, 173 кандидата выдвинулись в качестве самовыдвиженцев.

Напомним, ранее ЦИК утвердил федеральный список и список кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах в Госдуму четырех парламентских партий.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: