Общество
Грязинец отправился под суд за рыбалку с сетью в Матырском водохранилище

Грязинский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу о браконьерстве. Как сообщает региональное ведомство, в мае 2020 года браконьер при помощи лесковой сети ловил рыбу в заказнике «Верховье Матырского водохранилища». Установлено, что причиненный ущерб насчитывает 15 540 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории».
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый полностью признал свою вину. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Кроме того, он обязан возместить причиненный материальный ущерб.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
