Другие новости
С начала сезона от укусов клещей пострадали уже свыше 32,9 тыс. свердловчан

С начала сезона от укусов клещей пострадали уже свыше 32,9 тыс. свердловчан.
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, данные показатели выше прошлогодних на 9%, а многолетнего уровня - на 19%.
С клещевым вирусным энцефалитом госпитализировали 176 уральцев (из них 39 детей), с клещевым иксодовым боррелиозом - 474 человека (132 ребенка).
Наибольшую активность эти насекомые проявляют в Верхотурье, Байкаловском, Нижнесергинском и Слободо-Туринском МР, Тавдинском, Асбестовском, Пышминском и Шалинском ГО, Дегтярске, Верхней Туре, Верхнем Тагиле, Волчанске, Рефтинском, Алапаевском районе и Ирбитском МО.
В уральской столице клещи покусали 11 044 человека (из 1,5 тыс. детей).
Фото: архив ИА «Повестка Дня»
Читайте также:
Почему советские инженеры строили бесшахтные резервуары с «асбестовой крышкой»?
В Центральном военно-клиническом госпитале Московской области прошел благотворительный концерт для участников СВО
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
