Ольга Иванова
Опубликовано: 19:21, 12 июль 2021

Две свердловчанки стали золотыми призерами Чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек

Представительницы Свердловской области стали победительницами прошедшего в Грузии Чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса России, в весовой категории до 50 кг «золото» завоевала свердловчанка Рената Мингалимова, которая в финале одолела украинскую спортсменку Аурику Коструцкую.

В свою очередь в весовой категории до 75 кг представительница Среднего Урала Валерия Нурутдинова, раздельным решением судей одержала победу грузинку Татию Букиа.

В общекомандном зачете наша сборная заняла первое место, завоевав 18 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды. Всего в соревнованиях участвовали 25 представителей России (13 юношей и 12 девушек).