Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:21, 09 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Бизнес-омбудсмен Титов призвал срочно допустить в Россию иностранные вакцины от COVID-19

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов призвал срочно допустить все иностранные вакцины, получившие одобрение ВОЗ, в РФ. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Пресс-служба губернатора ЯНАО

«Следует срочно допустить на российский рынок все иностранные вакцины, получившие одобрение ВОЗ. Чтобы победить вирус и спасти жизни, надо не „прессовать“ людей и пугать бизнес, не раскалывать общество, а предложить людям понятные и логичные правила, которые дадут эффект уже сейчас», — написал Титов. 

Также бизнес-омбудсмен призвал выдавать QR-коды о сделанной прививке после получения первой дозы вакцины. По его словам, людям для поощрения вакцинации необходим «немедленный эффект». Кроме того, эта мера спасет бизнес и даст возможность людям отправиться в «долгожданный отпуск».

«Эта простая мера спасёт ресторанный и гостиничный бизнес. Позволит избежать многодневных простоев и снижения потока клиентов. Даст возможность людям поехать в долгожданный отпуск, провести время с детьми, поправить здоровье после очень тяжелого года», — считает Титов. 

Отметим, в Москве с 28 июня действуют ограничения, по которым в рестораны и кафе можно попасть только по QR-коду с информацией о перенесенном коронавируса, вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: