Иван Филипов
Опубликовано: 12:32, 10 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге накрыли наркопритон

В Екатеринбурге накрыли наркопритон

В Екатеринбурге полицейские накрыли наркопритон, организованный в обычной квартире и задержали троих человек.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, 34-летний мужчина организовал наркопритон в собственной квартире на улице 40 лет Октября. В период с мая по октябрь 2017 года предполагаемый организатор притона предоставлял жилье гражданам для систематического потребления наркотических средств. Взамен предоставляемой услуги подозреваемый также получал от клиентов для личного потребления наркотические вещества.

Правоохранители арестовали владельца квартиры, рецидивиста, работающего грузчиком, его 29-летнюю сожительницу, менеджера по перевозкам, и друга, грузчика-водителя, у которых также имеются судимости. В ходе проведения обыска сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты вещества и приспособления для потребления наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК РФ «незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В отношении хозяина квартиры  возбуждено еще одно уголовное дело по статье 232 Уголовного кодекса «организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или  их аналогов». Максимальное наказание по данной статье составляет 4 года лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)