Иван Филипов
Опубликовано: 17:42, 08 июль 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера сборной России

Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера сборной России

В скором времени мы узнаем имя его преемника.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков сегодня, 8 июля, встретился с на тот момент главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и сказал ему, что тот будет уволен. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. При этом стороны ещё не обсуждали условия расторжения соглашения.

Российский футбольный союз совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом, сообщает пресс-служба организации. РФС начнёт работу по поиску кандидатов на эти позиции.

Ранее сообщалось, что в список кандидатов на пост главного тренера сборной России входят экс-наставник сборной Германии Йоахим Лёв, португалец Андре Виллаш-Боаш и главный тренер молодёжной сборной Германии Штефан Кунц.

Напомним, технический комитет РФС выразил поддержку Черчесову, несмотря на провал сборной России на Евро-2020.

Основной проблемой был назван уровень игроков. Сборная России на чемпионате Европы — 2020 заняла последнее, четвёртое место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией. Команда одержала одну победу и набрала три очка. Финнам и датчанам подопечные Черчесова уступили по дополнительным показателям. При этом финская команда в итоге не вышла в плей-офф.

Чемпионат Championat

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)