МТС подготовила сеть Ельца к повышенной летней нагрузке

Почему потребители электроэнергии в России выбирают компанию «РН-Энерго»
Все, что нужно знать о темных кругах под глазами
Липчане увидят новый документальный сериал «Спорт XX века» с Дмитрием Губерниевым
Все новости сюжета
Дополнительное оборудование позволило повысить надежность сети и качество связи в пригороде, в том числе на территории проведения популярных фестивалей «Русборг» и «Ладейное поле». Проект также затронул СНТ «Дачник», «Горняк», «Эльта», поселки Солидарность, Строитель, Мирный и Красный.
Проведенные работы не только улучшат качество связи для обычных абонентов, но и откроют новые возможности использования цифровых сервисов для елецких предприятий, находящихся в районе железнодорожного вокзала, елецкого отделения ЮВЖД и Ольшанского карьера.
«Ежегодно онлайн-активность жителей Ельца увеличивается в среднем на 15 процентов. В связи с этим мы планомерно „прокачиваем“ локации с высокой нагрузкой на сеть, модернизируем и строим новые базовые станции. Так, например, в ближайшее время мы планируем дополнительно улучшить связь в поселке Елецкий. Стабильно высокая скорость мобильного интернета нужна не только жителям, бизнесу, но и гостям города, особенно в год празднования 875-летия Ельца. Быстрый интернет позволит всегда оставаться на связи и делиться своими впечатлениями в сети, загружая фото и видео с различных мероприятий», — пояснил директор МТС в Липецкой области Александр Самуйлов.
