Иван Филипов
Опубликовано: 08:21, 07 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

За снос деревьев на месте будущей школы бокса в Челябинске могут возбудить уголовное дело

Прокуратура Центрального района Челябинска потребовала возбудить уголовное дело по факту незаконного сноса 14-ти деревьев на площадке, отведенной для строительства школы бокса имени Сергея Ковалева. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ущерб от вырубки составил 130 тыс. рублей.

31 канал

«В июне проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства по факту сноса 14-ти зеленых насаждений на территории между зданиями № 179 по улице Труда и № 22 по улице Энгельса в Челябинске на территории, на которой планируется строительство спортивного центра по боксу, — сообщили в прокуратуре, — установлено, что снос произведен без оформления разрешительной документации. Материалы проверки направлены в следственный орган по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Центральный» СУ УМВД России по Челябинску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 260 УК РФ («незаконная рубка зеленых насаждений»).

В Челябинске на месте школы бокса Ковалева начали рубить деревья. Мэрия ничего не знала

Проверка проводилась по жалобе начальника управления экологии и природопользования администрации Челябинска. Ранее в мэрии заявили, что разрешение на снос деревьев не давалось.

Напомним, два года назад компания Сергея Ковалева бесплатно получила через инвестсовет при губернаторе участок в центре Челябинска. Но затем Ковалев перепродал землю известному предпринимателю Алексею Наговицину. На соседнем участке Наговицын построил конгресс-холл, который должен был принимать саммиты ШОС и БРИКС. Зачем Наговицыну понадобился соседний участок Ковалева и за какую сумму он его купил, сам предприниматель говорить отказался.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: