Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:00, 06 июль 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Питере депутаты отказались лишать премии коллегу, осужденного за чиновничье бездействие

Петербургские депутаты от «Единой России» из муниципального образования «Нарвский округ» отказались лишать премии своего главу Александра Каптуровича, несмотря на то, что в отношении него было вынесено судебное решение о бездействии, сообщил Xoroshiy.ru депутат Виталий Грязнов. 

Яромир Романов/ Xoroshiy.ru

Суд принял решение о незаконности бездействия Каптуровича, который в течение 8 заседаний скрывал от экс-депутата Анны Каруличевой время их проведения. Каждый раз он ссылался на то, что либо был занят, либо не мог дозвониться. Аналогичная история повторялась и с другим независимым депутатов Виталием Грязновым. 

Саму Каруличеву совет лишил полномочий по требованию губернатора Александра Беглова в конце прошлого года. Однако суд признал, что Каруличеву незаконно не приглашали на заседания, а сам глава МО все это время бездействовал. 

После этого она подала в совет заявление с предложением лишить Каптуровича премии за полгода, так как в отношении него вынесли судебное решение и есть административное взыскание от прокурора. Отметим, премия составляет 50% оклада глав муниципальных образований. В Петербурге ее размер за полгода варьируется в пределах 300-700 тыс. рублей.

Однако, как рассказал Грязнов, совет собрался и отказался лишать премии своего главу. Выступивший на заседании однопартиец заявил, что «вопрос о качестве исполнения полномочий возникать не может в силу наличия большого количества благодарностей и почетных грамот, полученных главой». 

При это, рассказал Грязнов, его на заседание опять не пригласили и решение принимали 7 депутатов от «Единой России».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)