Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 10 ноябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Скончался известный юморист Михаил Задорнов

Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик умер на 70-м году жизни, не выдержав борьбы с тяжелой болезнью

Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни после тяжелой болезни. Печальное известие пришло сегодня, 10 ноября. Известный писатель и сатирик долгое время пытался справиться с раком головного мозга.

О тяжелой болезни Задорнова стало известно в октябре 2016 года, когда артист сам написал об этом «ВКонтакте». До этого время сатирик проходил терапевтическое лечение, но оно не помогло. В конце прошлого года Михаила Николаевича прооперировали немецкие врачи, что на некоторое время помогло улучшить состояние артиста.

К сожалению, летом 2017 года Задорнову снова стало хуже, но он принял решение отказаться от изнуряющего лечения, чтобы все оставшееся время провести со своими родными.

За пару месяцев до смерти Задорнова появилась информация, что сатирик принял православие. Его духовным наставником стал протоиерей Андрей Новиков. В начале ноября священник соборовал Задорнова.

Михаил Задорнов появился на свет в 1948 году в Юрмале. Выступать на сцене он полюбил еще в студенческие годы. Его творческая карьера началась в 80-е годы с написания юморесок для известных сатириков. После этого писатель решил выступать самостоятельно и завоевал большую популярность у россиян. На концертах артиста юмористического жанра всегда были аншлаги. Больше всего зрителям полюбились его монологи о критике американского образа жизни. На счету писателя десятки книг, юморесок, очерков и пьес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: