Ольга Иванова
Опубликовано: 11:00, 05 июль 2021
По материалам: belradio
Культура

«Лука» продолжает лидировать в прокате


«Лука» продолжает лидировать в прокате. Мультфильм стал лидером российского проката, собрав 61,9 млн рублей за минувший уик-энд. Это конечно меньше, чем картине удалось собрать за минувшие выходные, но все же мультфильм на вершине списка.

Источник фото: ytimg.com

Анимационный фильм режиссера Энрико Касароса вышел в отечественный прокат 17 июня. Главный герой картины – мальчик Лука, который проводит свои каникулы в Италии. На самом деле в облике Луки скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой расположен город.

Второе место по кассовым сборам занял комедийный боевик “Телохранитель жены киллера”, собравший за четыре дня 39,3 млн рублей. Телохранитель Майкл Брайс решает завершить свою карьеру. Психиатр советует ему отправиться на тихий курорт, но там его находят наемный киллер Дариус Кинкейд и его супруга Соня. Майкл вынужден вернуться к старому занятию и снова стать телохранителем, объектом его охраны становится жена киллера. Режиссер картины – Патрик Хьюз, в главных ролях Райан Рейнольдс, Антонио Бандерас, Морган Фриман и другие артисты.

Замыкает тройку лидеров американский фантастический триллер-боевик “Судная ночь навсегда”, собравший 37,8 млн рублей. Фильм режиссера Эверардо Валерио Гоута повествует о группе мародеров, решивших, что наступление утра – не повод для окончания ежегодной Судной ночи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: