Другие новости
Российские школьники и студенты получат «Пушкинские карты» для походов в музеи и театры

Российские школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить специальную карту для посещения учреждений культуры.
Как заявил во время Прямой линии президент России Владимир Путин, введение инструмента под названием «Пушкинская карта» сейчас обсуждается с кабмином. Молодым россиянам предлагается открывать счет на четыре месяца на сумму 3 тыс. рублей, благодаря чему они смогут посещать театры и музеи.
«Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства - небольшие, скромные, но, тем не менее, существенные - для того, чтобы решать эту задачу - молодым людям от 14 до 22 лет», - подчеркнул Путин.
Картой можно будет воспользоваться в период сентября-декабря текущего года и в следующем году.
Фото: сайт Кремля
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
